Stadt Dorfen Stadt Dorfen Stadt Dorfen

Fachbereich Hochbauamt

Die Unterhaltung der gemeindlichen Gebäude obliegt der technischen Bauverwaltung. Das Hochbauamt ist für die bauliche Unterhaltung, die Sicherung und Reinigung zuständig. Außerdem wickeln die Mitarbeiterinnen die Steuern, Abgaben, Heizkosten und Mieten der gemeindlichen Gebäude ab.
AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
August Kapser
Fachbereichsleiter
08081/411-13608081/411-140O1.06kapser.august@dorfen.de
Claudia Bauer
Mitarbeiterin
08081/411-13408081/411-140F1.07bauer.claudia@dorfen.de
Martin Bauer
Mitarbeiter
08081/411-13808081/411-140O1.05bauer.martin@dorfen.de
Andreas Richter
Mitarbeiter
08081/411-12808081/411-140O1.06richter.andreas@dorfen.de
Sandra Schuster
Mitarbeiterin
08081/411-12808081/411-140O1.06schuster.sandra@dorfen.de
Simon Tautermann
Mitarbeiter
08081/411-14508081/411-140O1.05tautermann.simon@dorfen.de

Stadt Dorfen

Rathausplatz 2
84405 Dorfen
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 08081/411-0
Fax: 08081/411-140

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 8 - 12 Uhr Donnerstag auch: 14 - 18 Uhr und nach Vereinbarung